ДВОЕ НЕ СПЯТ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДВОЕ НЕ СПЯТ... » ФОРУМНЫЕ ИГРЫ » У ПСИХИАТРА


У ПСИХИАТРА

Сообщений 211 страница 240 из 248

211

Маруся написал(а):

Кто такие  "прожигатели жизни"?

Ну как-то  они так понимают жизнь-жизнь в удовольствие вот и все..но бывает же и хуже бывают и те,которые просто махнули рукой на жизнь, и плывут по течению без радости и удовольствия,что хуже?

0

212

От чего люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства?

0

213

Док,и еще один вопрос-ну так как я псих меня мучают навязчивые идеи,и вот для меня остался один неразрешенный вопрос,оставить его по уже понятным причинам) не получается...Итак: недавно у нас случился спор-кто на что  может ,или не может повлиять,(дело касалось как-то политики,если помните) так вот, док,вы смотрите шоу дурка,вы участвуете  в играх вам предложенных, вам кем-то навязанных,но повлиять на события что там происходят вы не можете,так?... но так от чего переживаете, вам выносят мозг и вы пишите,непременно пишите,и бесконечно пишите...так в чем разница,извините?...

0

214

Момидзи написал(а):

,что хуже?

это ,надеюсь,гипотетический  вопрос? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

215

Момидзи написал(а):

Док,и еще один вопрос-ну так как я псих меня мучают навязчивые идеи,и вот для меня остался один неразрешенный вопрос,оставить его по уже понятным причинам) не получается...Итак: недавно у нас случился спор-кто на что  может ,или не может повлиять,(дело касалось как-то политики,если помните) так вот, док,вы смотрите шоу дурка,вы участвуете  в играх вам предложенных, вам кем-то навязанных,но повлиять на события что там происходят вы не можете,так?... но так от чего переживаете, вам выносят мозг и вы пишите,непременно пишите,и бесконечно пишите...так в чем разница,извините?...

Стоп,стоп,стоп,милочка...похоже  вы путаете Божий дар с яичницей? Давайте разберем сперва,что же такое реалити -шоу? Это специально созданная в угоду зрителя программа.Она хоть и реалити,но все-таки шоу,в которой просматриваются элементы сценария и как следствие игры.Направленность игровая и все,что происходит,это лишь средство на получении прибыли канала,выпускающее и спонсирующее данное шоу,а так же возможность прекращения всего этого действа одним росчерком пера главного  "по тарелочкам".Обсуждение же на сайтах и прочих ресурсах является наполовину психотерапией,наполовину клуба знакомств и далее общения....что ни в коей мере не распространяется на реальные события военной направленности.....в этом случае,какие могут быть игры и все,что происходит-происходит в режиме реального времени с реальными людьми....какие могут быть сравнения?

0

216

Маруся написал(а):

Стоп,стоп,стоп,милочка...похоже  вы путаете Божий дар с яичницей? Давайте разберем сперва,что же такое реалити -шоу? Это специально созданная в угоду зрителя программа.Она хоть и реалити,но все-таки шоу,в которой просматриваются элементы сценария и как следствие игры.Направленность игровая и все,что происходит,это лишь средство на получении прибыли канала,выпускающее и спонсирующее данное шоу,а так же возможность прекращения всего этого действа одним росчерком пера главного  "по тарелочкам".Обсуждение же на сайтах и прочих ресурсах является наполовину психотерапией,наполовину клуба знакомств и далее общения....что ни в коей мере не распространяется на реальные события военной направленности.....в этом случае,какие могут быть игры и все,что происходит-происходит в режиме реального времени с реальными людьми....какие могут быть сравнения?

Вот именно-стоп! Но! повлиять на события,которые вами завладели полностью,вы не можете-не так ли? От чего же столько сил и энергии вы тратите на события, которые вы изменить не в силах? Расцениваете как психотерапию?-ошибочка,милочка...ошибочка! Это не коим образом не относится к терапии подобного рода,а скорее всего усугубляет положение,теперь уже пациента,так как наблюдается зависимость,некоторые относят это к сбросу эмоций-опять ошибка,вы заряжаетесь эмоциями со знаком минус,а это ну не как не может быть в вашем случае терапией...Так от чего вы так больны тем,чего изменить не состоянии?
Что касается военных действий,так это рядом с границей нашей страны,и не волновать это не может,и все что происходит Там напрямую касается и нас...А повлиять на события пишущие в инете,в данном случае-очень могут,это уже давно вне всяких споров...И невозможно в такой ситуации отделять себя от страны,да и то что происходит рядом-это боль...Так то... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

217

Марин,все что выше для форума,это для тебя....

Срок исполнен, вожди! На подмостки
Вам судеб и времен колесо!
Мой удел - с мальчуганом в матроске
Погонять золотое серсо.

Ураганом святого безумья
Поднимайтесь, вожди, над толпой!
Всё безумье отдам без раздумья
За весеннее: "Пой, птичка, пой".

*********************************

Война, война!- Кажденья у киотов
И стрёкот шпор.
Но нету дела мне до царских счетов,
Народных ссор.

На кажется-надтреснутом канате
Я - маленький плясун.
Я - тень от чьей-то тени. Я - лунатик
Двух тёмных лун.

Марина Цветаева.

0

218

Момидзи написал(а):

Вот именно-стоп! Но! повлиять на события,которые вами завладели полностью,вы не можете-не так ли? От чего же столько сил и энергии вы тратите на события, которые вы изменить не в силах? Расцениваете как психотерапию?-ошибочка,милочка...ошибочка! Это не коим образом не относится к терапии подобного рода,а скорее всего усугубляет положение,теперь уже пациента,так как наблюдается зависимость,некоторые относят это к сбросу эмоций-опять ошибка,вы заряжаетесь эмоциями со знаком минус,а это ну не как не может быть в вашем случае терапией...Так от чего вы так больны тем,чего изменить не состоянии?
Что касается военных действий,так это рядом с границей нашей страны,и не волновать это не может,и все что происходит Там напрямую касается и нас...А повлиять на события пишущие в инете,в данном случае-очень могут,это уже давно вне всяких споров...И невозможно в такой ситуации отделять себя от страны,да и то что происходит рядом-это боль...Так то...

А вот и не правильно,милочка,вы толкуете психотерапию,как панацею от всех несчастий...это самообман.Психотерапия только помогает примерицца со своими драконами ,а не побеждать их.Вот поэтому смотря на реалити шоу где-то даже узнавая себя в некоторых персонажах,мы как бы проживаем жизнь и видим результат.Если результат нам не по нраву,мы,в реальной жизни ,можем скорректировать свое поведение....так что и в реалити шоу есть свои плюсы,милочка.
А вот насчет влияния,это да,повлиять никто не в состоянии,да это и не требуется.Мы всего лишь сопереживаем или ненавидим,это разные понятия.....для облегчения понимания можно ,как пример,привести художественный фильм.  На протяжении всего фильма мы можем плакать,смеяться и чего греха таить,влюбляться в героя,и как бы нам не хотелось изменить сюжетную линию,мы никак не можем на это повлиять,но не расстраиваемся же до одури над этим?
А вот насчет того,что война где-то рядом.....кхм....так пословица гласит что,пока гром не грянет,мужик не перекрестицца http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif Ну такие все,не только мы,но и весь род человеческий....как-то так

0

219

Маруся написал(а):

А вот и не правильно,милочка,вы толкуете психотерапию,как панацею от всех несчастий...это самообман.Психотерапия только помогает примерицца со своими драконами ,а не побеждать их.Вот поэтому смотря на реалити шоу где-то даже узнавая себя в некоторых персонажах,мы как бы проживаем жизнь и видим результат.Если результат нам не по нраву,мы,в реальной жизни ,можем скорректировать свое поведение....так что и в реалити шоу есть свои плюсы,милочка.
А вот насчет влияния,это да,повлиять никто не в состоянии,да это и не требуется.Мы всего лишь сопереживаем или ненавидим,это разные понятия.....для облегчения понимания можно ,как пример,привести художественный фильм.  На протяжении всего фильма мы можем плакать,смеяться и чего греха таить,влюбляться в героя,и как бы нам не хотелось изменить сюжетную линию,мы никак не можем на это повлиять,но не расстраиваемся же до одури над этим?
А вот насчет того,что война где-то рядом.....кхм....так пословица гласит что,пока гром не грянет,мужик не перекрестицца  Ну такие все,не только мы,но и весь род человеческий....как-то так

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Так это не я трактую,вы выше изволили написать,что для вас это психотерапия,я даже не заикнулась о панацеи,милочка,а лишь указала,что подобного рода передачи не способствуют нормальному психическому состоянию пациента.
По-поводу сопереживания-вы не сопереживаете,милочка,вы судите,да,да -судите,имейте смелость в этом признаться,и не факт что корректируете свое поведение в реальной жизни,вы постоянно обманываете себя,оправдывая полезность такого рода шоу.
Ну и вернемся к нашим баранам-вами было писано о неспособности изменить ситуацию,и тщетности всех комментариев  по этому поводу в инете? Так вот: вы пишите от того,что вас что-то сильно волнует,мы пишем от того же-изменить,не изменить это дело третье,вот именно это я вам хотела доказать...

0

220

Момидзи написал(а):

Так это не я трактую,вы выше изволили написать,что для вас это психотерапия,я даже не заикнулась о панацеи,милочка,а лишь указала,что подобного рода передачи не способствуют нормальному психическому состоянию пациента.

Вы не точно,милочка ,цитируете мои слова

Обсуждение же на сайтах и прочих ресурсах является наполовину психотерапией,

этого аспекта я и придерживалась.Другую же половину,а точнее клуба для общения я не касалась,поэтому вы и решили,что психотерапия всецело принадлежит такому роду обсуждения.

Момидзи написал(а):

По-поводу сопереживания-вы не сопереживаете,милочка,вы судите,да,да -судите,имейте смелость в этом признаться,

осуждение это  одно из того,что мы имеем смелость высказывать.....а еще множество эмоций таких как : юмор,язвление,сопереживание,жалость,гнев и пр. Это ли не нужные эмоции ,но.......это не затрагивает личности самого автора,а если и затрагивается,то сильно осуждается другими пользователями ресурса и таковое считается моветоном, что не редкостью является на тех ресурсах,где говорят о настоящих событиях и порой затрагивается в особо изощренных формах. Там это считается нормой такие высказывания в адрес  автора,тоесть переход на личности.

0

221

Маруся написал(а):

Вы не точно,милочка ,цитируете мои слова
Обсуждение же на сайтах и прочих ресурсах является наполовину психотерапией,

Ну что вы меня путаете,милейшая...Вы изволили обмолвиться,что мною было написано про панацею...еще раз повторяю-я об этом даже не обмолвилась,что вы мне клеите всякую липу?....

Маруся написал(а):

осуждение это  одно из того,что мы имеем смелость высказывать.....а еще множество эмоций таких как : юмор,язвление,сопереживание,жалость,гнев и пр. Это ли не нужные эмоции ,но.......это не затрагивает личности самого автора,а если и затрагивается,то сильно осуждается другими пользователями ресурса и таковое считается моветоном, что не редкостью является на тех ресурсах,где говорят о настоящих событиях и порой затрагивается в особо изощренных формах. Там это считается нормой такие высказывания в адрес  автора,тоесть переход на личности

Как у вас все запущено! Эдак закрутили...что-то я в авторах совсем запуталась))...
Я проще объясню,поскольку близко с этим знакома-после просмотра дурки остается лишь неприятный осадок,гнев,возмущение,раздражение и никаких положительных эмоций...впрочем, каждому свое,так что оставим...что до обсуждения на форумах,ну я уже писала-у кого чего болит)))

0

222

Момидзи написал(а):

Ну что вы меня путаете,милейшая...Вы изволили обмолвиться,что мною было написано про панацею...еще раз повторяю-я об этом даже не обмолвилась,что вы мне клеите всякую липу?....

Как у вас все запущено! Эдак закрутили...что-то я в авторах совсем запуталась))...
Я проще объясню,поскольку близко с этим знакома-после просмотра дурки остается лишь неприятный осадок,гнев,возмущение,раздражение и никаких положительных эмоций...впрочем, каждому свое,так что оставим...что до обсуждения на форумах,ну я уже писала-у кого чего болит)))

...Слыш,псих!...да-да,те говорю.....сымай давай халату....идем на процедуры))))))))))))))))))))))

http://sa.uploads.ru/t/n5tG6.jpg

0

223

Маруся написал(а):

...Слыш,псих!...да-да,те говорю.....сымай давай халату....идем на процедуры))))))))))))))))))))))

http://www.dinews.ru/newspics/rodina_v_opasnosti.jpg

0

224

Считается ли скобка , поставленная одним пользователем, вот таким образом :  " ) "  хамством и надсмешкой над другим ползователем?

0

225

Маруся написал(а):

Считается ли скобка , поставленная одним пользователем, вот таким образом :  " ) "  хамством и надсмешкой над другим ползователем?

No,mistress! Следует понимать  -в каждой шутке, лишь доля шутки... Так устроит?о :glasses:

0

226

Момидзи написал(а):

От чего люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif где ответ?

0

227

Момидзи написал(а):

где ответ?

я просто кисну от смеха,глядя на этот смайл(кстати ,один из самых моих любимых)
вопрос,я так думаю, займет много места(имею в виду количество постов на эту тему),поэтому :ждитте ответа,ждитте ответа,ждитте ответа......

0

228

Маруся написал(а):

я просто кисну от смеха,глядя на этот смайл(кстати ,один из самых моих любимых)
вопрос,я так думаю, займет много места(имею в виду количество постов на эту тему),поэтому :ждитте ответа,ждитте ответа,ждитте ответа......

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

229

Маруся написал(а):

я просто кисну от смеха,глядя на этот смайл(кстати ,один из самых моих любимых)
вопрос,я так думаю, займет много места(имею в виду количество постов на эту тему),поэтому :ждитте ответа,ждитте ответа,ждитте ответа......

Это слова Фаины Раневской, а вот действительно- почему? Что постыдного в бедности, от чего люди ее стыдятся? Так устроен наш мир? Но чаще богатство достается путями неправедными, от чего не стыдно?

0

230

Момидзи написал(а):

Это слова Фаины Раневской, а вот действительно- почему? Что постыдного в бедности, от чего люди ее стыдятся? Так устроен наш мир? Но чаще богатство достается путями неправедными, от чего не стыдно?

Стыдятся люди не самой бедности  как таковой,ее в природе не существует,а стыдятся понятия,а именно бедность это значит,что нет того,что есть у других....на самом деле самое главное у человека это жизнь и она есть у всех....остальное всего лишь атрибуты ,которые помогают жить........желание обладать всем тем,что есть у других людей невыполнимо впринцыпе......да и еще понятие бедности это ккомплекс такой же психологический,как и другие комплексы

0

231

Маруся написал(а):

Стыдятся люди не самой бедности  как таковой,ее в природе не существует,а стыдятся понятия,а именно бедность это значит,что нет того,что есть у других....на самом деле самое главное у человека это жизнь и она есть у всех....остальное всего лишь атрибуты ,которые помогают жить........желание обладать всем тем,что есть у других людей невыполнимо впринцыпе......да и еще понятие бедности это ккомплекс такой же психологический,как и другие комплексы

согласна полностью,но...возражу позже,есть моменты...

0

232

Момидзи написал(а):

согласна полностью,но...возражу позже,есть моменты...

....и потянулась цепь беззаконий http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif то психиатр на обеде,то у него отпуск,а то он спать,видите ли захотел.....бедному психу и лечиться нет времени)))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

233

Маруся написал(а):

....и потянулась цепь беззаконий  то психиатр на обеде,то у него отпуск,а то он спать,видите ли захотел.....бедному психу и лечиться нет времени))))))

это ты про себя?)))

0

234

Маруся написал(а):

Стыдятся люди не самой бедности  как таковой,ее в природе не существует,а стыдятся понятия,а именно бедность это значит,что нет того,что есть у других....на самом деле самое главное у человека это жизнь и она есть у всех....остальное всего лишь атрибуты ,которые помогают жить........желание обладать всем тем,что есть у других людей невыполнимо впринцыпе......да и еще понятие бедности это ккомплекс такой же психологический,как и другие комплексы

Ну я так думаю: понятие бедный-богатый,это наше общество вообще...все по принципу обладания,т.е. материальное на первом плане....ну а бедный стыдится не от того,что не имеет,а хочет-а от того что это диктует ему современное общество,быть неприспособленным стыдно,(как правило самому неприспособленному)при чем быть хапугой-нет,хапуге не стыдно...И общество осуждает хапуг,при этом в основном перед ними пресмыкается,бедноту презирает...

0

235

Момидзи написал(а):

Ну я так думаю: понятие бедный-богатый,это наше общество вообще...все по принципу обладания,т.е. материальное на первом плане....ну а бедный стыдится не от того,что не имеет,а хочет-а от того что это диктует ему современное общество,быть неприспособленным стыдно,(как правило самому неприспособленному)при чем быть хапугой-нет,хапуге не стыдно...И общество осуждает хапуг,при этом в основном перед ними пресмыкается,бедноту презирает...

Да,совершенно согласна.Даже если взять изначально,еще в древности.....авторитет и уважение имел тот,кто мог приобрести для себя больше мяса для пропитания,дров ,для тепла в своем доме......добыть это мог самый сильный и хитрый человек.......в обществе с тех самых пор ниего не изменилось.Образно говоря ,тебя не будут уважать из-за количества добрых дел или чистоты помыслов,а из-за толстого кошелька.

Пы Сы...чот не идет мне сегодня ничего путного в моцк....чот написала....хотела стереть,потом передумала,отправила,потом решила редактировать,опять передумала....а сейчас думаю - пусть торчит))))) никому же не мешает....придет время ,выскажусь по-нормальному)))))

0

236

Маруся написал(а):

Да,совершенно согласна.Даже если взять изначально,еще в древности.....авторитет и уважение имел тот,кто мог приобрести для себя больше мяса для пропитания,дров ,для тепла в своем доме......добыть это мог самый сильный и хитрый человек.......в обществе с тех самых пор ниего не изменилось.Образно говоря ,тебя не будут уважать из-за количества добрых дел или чистоты помыслов,а из-за толстого кошелька.

Пы Сы...чот не идет мне сегодня ничего путного в моцк....чот написала....хотела стереть,потом передумала,отправила,потом решила редактировать,опять передумала....а сейчас думаю - пусть торчит))))) никому же не мешает....придет время ,выскажусь по-нормальному)))))

Марин,все правильно написала...именно об этом говорит Раневская: не стоит стыдится бедности,чаще чел который "имеет все" через многое переступает,чего не дано человеку совестливому,так стоит ли стыдится бедности?...

0

237

Снимая халат и вешая вместе со стетоскопом на гвоздик с надеждой вопрошаю:"Так ли страшен черт,как его малюют?"

0

238

Маруся написал(а):

Снимая халат и вешая вместе со стетоскопом на гвоздик с надеждой вопрошаю:"Так ли страшен черт,как его малюют?"

)) Не знаю: как-то на моем долгом веку не случилось познакомиться,разве что - белая горячка,но это больные фантазии наших пациентов,фантазии не мои и тут облом-с...А что до поговорки известной-есть у меня одно убеждение:))) ни так страшен Сталин,как его малюют....

0

239

Момидзи написал(а):

)) Не знаю: как-то на моем долгом веку не случилось познакомиться,разве что - белая горячка,но это больные фантазии наших пациентов,фантазии не мои и тут облом-с...А что до поговорки известной-есть у меня одно убеждение:))) ни так страшен Сталин,как его малюют....

...принято......де вопрос? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

240

Маруся написал(а):

...принято......де вопрос?

Вопросом надо себя еще замучить...так с места в карьер-когда укры выкопали себе море?

0


Вы здесь » ДВОЕ НЕ СПЯТ... » ФОРУМНЫЕ ИГРЫ » У ПСИХИАТРА